Новости

21.09.2018  Волонтеры ИЭУ подготовили квесты к Дню открытых дверей в ЦБ

В субботу, 22 сентября, с 10:00 отделение по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального Банка Российской Федерации проведёт День открытых дверей. Основное направление мероприятия – финансовое просвещение населения с привлечением волонтеров – студентов Института экономики и управления НовГУ (профиль «Финансы и кредит»). Они под руководством преподавателей кафедры финансов и статистики подготовили игры и квесты на тему управления финансами.

Посетители интерактивной части мероприятия вместе со специалистами банка научатся определять подлинность современных банкнот, планировать семейный бюджет, впервые увидят устройство инкассаторской машины, примерят экипировку бойца-инкассатора; смогут представить себя служащим Банка России XIX века на стенде для фотографирования, получить необыкновенные призы, выиграв в беспроигрышной лотерее. Специалисты подготовили экскурсии по музею банка, который открывается для гостей два раза в год. Здесь представлены старинные и современные монеты и банкноты, начиная с XIX века, документы, оборудование для подсчета денег, познавательные фильмы об истории финансовой системы России за несколько веков.

Записаться на экскурсии по музею, которые пройдут 22 сентября в 13.00 и 15.00 по адресу: г. Великий Новгород, ул. Славная, д. 50, можно с 17 сентября по телефонам: 98-22-24, 98-21-90. При посещении музея необходимо иметь паспорт. Для участия в интерактивных мероприятиях предварительная запись не требуется.

Напомним, что 28 мая 2018 г. было подписано Соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения между Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого (НовГУ) и Центральным банком Российской Федерации. Стороны договорились о содействии и организации мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности различных целевых аудиторий. 

 

 

Служба новостей Новгородского университета