Новости

21.09.2018  В День первокурсника новичкам предстоит путешествие по 23 станциям

Завтра, 22 сентября, в 14.00 в Антонове и его окрестностях состоится День первокурсника или день студенческого спорта. В этом году он пройдёт в формате молодёжного квеста.

Праздник откроется у входа в новый корпус Гуманитарного института. В официальную часть войдут: исполнение гимна, обращение и.о. ректора, представление проректоров, перекличка институтов и колледжей. Затем будет дан старт квесту.

Новичкам предстоит последовательно пройти по 23 тематическим станциям, где им расскажут о разных аспектах студенческой жизни в НовГУ. Презентации будут короткими и насыщенными: время пребывания на каждой точке – всего пять минут.

Станции будет посвящены творческой жизни и волонтерской деятельности, студенческому самоуправлению и интеллектуальным играм, целых 15 остановок отданы спорту.

Карта квеста весьма обширна: станции будут располагаться не только на территории Антонова, но и на площадке у гостиницы Park Inn.

Завершится День первокурсника концертом группы «STEREOBAND» в 17.30.

Добавим, что мероприятие будет проходить при поддержке студенческих отрядов Новгородской области и волонтёрского объединения «Добрый Новгород».

 

Служба новостей Новгородского университета