Новости

20.09.2018  53 выпускника ординатуры Института медицинского образования получили дипломы

Выпускникам ординатуры медицинского института НовГУ вручили дипломы. Торжественная церемония прошла 19 сентября. Со значимым событием молодых врачей поздравили министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк и директор Института медицинского образования НовГУ Виктор Вебер, - сообщает пресс-центр областного правительятва. Всего обучение в ординатуре завершили 53 выпускника. 

«В медицинских организациях области работает почти две тысячи врачей. При этом есть потребность в кадрах. Врачи нужны в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе, Валдае и других районах области. Особенно наши учреждения нуждаются в специалистах амбулаторно-поликлинического звена. Спасибо вам, что планируете связать свою профессиональную деятельность с новгородскими больницами и поликлиниками», – отметила в своем выступлении Антонина Саволюк. 

Напомним, что для устранения дефицита медицинских кадров в регионе принят закон о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий медицинских работников. Врачам остродефицитных специальностей предоставляется единовременная выплата в размере 500 тысяч рублей. За все время действия закона этой мерой поддержки воспользовались 93 врача. В этом году – 9. 

Кроме того, в рамках проекта «Земский доктор», продолжается работа по привлечению врачей в организации, расположенные в сельской местности. В этом году к работе в поликлинике Старорусской ЦРБ приступил кардиолог.

 

 

Служба новостей Новгородского университета