20.09.2018  Будущие технологи переработки сельхозпродукции – победители Х Международного студенческого научного форума

Подведены итоги Х Международного студенческого научного форума 2018 г., который проводится коллективами преподавателей различных вузов России с 2009 года на площадке Российской Академии естествознания (РАЕ).

На Международном форуме-2018 работали 489 научных секций, одной из которых «Инновационные предложения для перерабатывающих отраслей АПК» руководила доцент кафедры технологии переработки сельскохозяйственной продукции (КТПСП) НовГУ, профессор Российской Академии естествознания Наталья Лаптева. Кстати, студенты этой кафедры ежегодно принимают активное участие в работе форума и многие из них становятся победителями.

На этот раз студенты кафедры представили 32 доклада, при обсуждении которых на сайте зарегистрировано более 200 комментариев и вопросов. Шестеро студентов по решению президиума Российской Академии естествознания награждены дипломами «За лучшую студенческую работу»: Анна Скородумова, Светлана Живчикова, Мария Потрогош, Эльвира Сейдалиева, Ксения Дорофеева и Надежда Вихарева.

Наталья Лаптева признана лучшим руководителем секции и награждена дипломом РАЕ "За руководство научно-исследовательской работой студентов Международной электронной научной конференции "Студенческий научный форум 2018". Кроме того, Лаптевой Н.Г., как руководителю самой многочисленной секции, предложено возглавить работу всего научного направления «Сельскохозяйственные науки».

Материалы конференции опубликованы в журнале "Современные проблемы науки и образования", М.-2018. (том 7).

Подробная информация об условиях проведения форума и его итогах размещена на официальном сайте форума: http://scienceforum.ru/.