Новости

17.09.2018  В НовГУ состоялась презентация стипендиальных программ DAAD

В пятницу, 14 сентября, НовГУ посетили представители Германской службы академических обменов (DAAD). Руководитель Информационного Центра DAAD в Санкт-Петербурге Беате Кольберг и сотрудники центра были в Новгородском университете впервые и с интересом ознакомились с его международной деятельностью.

Для новгородских студентов, аспирантов и преподавателей сотрудницы  ИЦ DAAD  Ирина Ситникова и Елена Смолоногина провели презентацию стипендиальных программ DAAD на 2019/ 2020 учебный год. Они подробно рассказали о самой организации DAAD, о различных типах стипендий DAAD и о сроках подачи. У студентов была возможность задать вопросы по оформлению заявок и особенностях выбора немецкого вуза для стажировок.


После презентации представители ДААД встретились с проректором по международной деятельности Михаилом Певзнером и начальником отдела образовательных международных программ и академической мобильности Ириной Ушановой. На встрече особое внимание было уделено новой структуре НовГУ - Российско-Германской академии непрерывного образования. Со своей стороны гости обещали оказывать информационную поддержку данному начинанию. 

Во второй половине дня языковая ассистентка DAAD Лариса Маас провела семинар по страноведению для студентов.

Более подробную информацию по стипендиям DAAD можно получить в УМС НовГУ (каб.1309)

 

Служба новостей Новгородского университета