Новости

17.09.2018  Завкафедрой русской и зарубежной литературы вернулась из "Сириуса"

С 5 по 11 сентября 2018 года завкафедрой русской и зарубежной литературы Наталья Иванова  проводила лекции и практические занятия в Образовательном центе "Сириус" (г. Сочи).

Образовательный центр "Сириус" создан по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны. Финансирование проекта осуществляет Образовательный фонд "Талант и успех".

К  участию в сентябрьской (2018 г.) образовательной программе "Литературное творчество" были приглашены более 90 учащихся 8-11 классов со всей России, демонстрирующих особые успехи в области литературы и русского языка, и лучшие преподаватели вузов страны. 

Н.Ф. Иванова (совместно с д.ф.н., профессором Казанского Федерального университета Л.Е. Бушканец) выступала руководителем литературного семинара "Толстой - это целый мир", совпавшего с днями празднования 190-летнего юбилея великого русского писателя. Итогом размышлений  и обсуждений  тем семинара ("Трудно ли быть молодым? Молодой Лев Толстой", "Кавказская тема в жизни и творчестве Л.Н. Толстого", "Кавказский пленник" Толстого и "Кавказский пленный" В.С. Маканина" и др.) стали эссе школьников, которые научным руководителям семинара еще предстоит оценить в режиме онлайн.

Служба новостей Новгородского университета