Новости

17.09.2018  В НовГУ стартовал II Всероссийский краеведческий конкурс "Экологическая тропа"

В Новгородском университете стартовал II Всероссийский краеведческий конкурс "Экологическая тропа".

Одной из важнейших практических задач конкурса является создание сети учебно-исследовательских экологических троп на территориях школ и поселений России. Учеными университета будет оказана методическая помощь участвующим в конкурсе творческим коллективам. По каждому проекту, уровень разработки которого позволит создать действующую экологическую тропу, планируется подготовка оригинал-макета к изданию учебно-методического пособия «Экологическая тропа». В число соавторов будет включен руководитель проекта (учитель), а в книге указаны имена и фамилии учащихся, которые приняли участие в работе над проектом.

Творческие работы участников будут рассматриваться в трех номинациях:

  1. Начальная школа (1-4 классы).
  2. Основная школа (5-9 классы).
  3. Старшие классы (10-11 классы).

Лучшая работа по каждой из трех номинаций будет отмечена дипломом лауреата, а творческому коллективу вручена денежная премия в размере 3000 рублей. Авторы оригинальных конкурсных работ будут награждены дипломами победителей. Остальные команды получат сертификаты участников.

Сроки приема творческих работ –  до 31 октября 2018 г. включительно.

В состав жюри конкурса вошли ведущие ученые Новгородского университета, возглавил судейскую коллегию Николай Семчук - доктор сельскохозяйственных наук, профессор НовГУ, зав. лабораторией экспериментальной биологии, лауреат Международного конкурса ISSEP, изобретатель СССР.

Добавим, что оргкомитет уже получил заявки на участие в конкурсе от школьных коллективов из Новосибирской, Тульской, Пензенской областей и других регионов России.

Информацию, необходимую для участия в конкурсе (Положение о конкурсе, форму заявки), можно получить, обратившись с письмом по адресу: konkursmkr@mail.ru


 

Служба новостей Новгородского университета