04.04.2024  Четвертый день Недели ГТО в НовГУ!

4 апреля – экватор Недели ГТО в НовГУ.   Студенты разных курсов и специальностей продолжают сдавать нормативы ГТО. Всего приняли участие 272 студентов, в том числе из них ИПТ, ИЦЭУС - 81 студент, ИМО - 68 студентов, ИГУМ, ПИ, ИЮР –123  студента. Лучшие результаты среди студентов ИМО:
Павлова Мария группа 2324 - прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 250 см, наклон из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи) - + 27 см.
Гаджиев Шамиль группа 2326 - прыжок в длину с места толчком двумя ногами —300 см, подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) – 15 раз.
Красногорцева Диана группа 2328 - поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин) -52 раза.
Преподаватели кафедры физической культуры, «заразившись» от студентов огромным желанием показать свою силу тоже попробовали выполнить норматив ГТО – сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Всем дальнейших успехов в совершенствовании своих физических качеств!

Кафедра физической культуры