Новости

04.04.2024  14-15 марта в рамках предакселерационных мероприятий прошли курсы трекеров и экспертов

14-15 марта в рамках предакселерационных мероприятий прошли курсы трекеров и экспертов по повышению квалификации преподавательского состава. Участниками были 20% ППС ИЦЭУС. Прохождение переподготовки ППС проходило с регистрацией на LeaderID и Experts (экспертов, трекеров).

В курсах приняли участие приглашенные специалисты и преподаватели НовГУ, прошедшие курсы повышения квалификации по проектному практикуму и имеющие опыт участия в акселерационных программах (в том числе АП-22 «Школа цифровой экономики и технологического предпринимательства», «Архипелаг»-22 и др.).

Акцент в обучении был сделан для работы над стартап-проектами в рамках АП «Цифровая экономика и технологическое предпринимательство». Выбраны рынок НТИ – «Технет», «Сквозные технологии» (технологии хранения и анализа больших данных, технологии машинного обучения и когнитивные технологии, распределенная интеллектуальная информационная инфраструктура на базе следующего поколения связи – 6G).

Технологические направления:

- технологии информационных, управляющих, навигационных систем;

-технологии поиска, разведки, разработки месторождений полезных ископаемых и их добычи;

-технологии снижения потерь от социально значимых заболеваний.

 Реализация АП «Цифровая экономика и технологическое предпринимательство» будет проходить в формируемой в Новгородской области региональной экосистеме студенческого технологического предпринимательства на базе ИЦЭУС и Инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай"

ИЦЭУС