Новости

21.01.2020  Будущие журналисты ознакомились с Центром кинологической службы областного УМВД

Студенты кафедры журналистики Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого приняли активное участие в общероссийской акции «Студенческий десант», в ходе которой познакомились с буднями новгородских полицейских.

Будущие журналисты встретились с сотрудниками Центра кинологической службы (ЦКС) УМВД России по Новгородской области и их четвероногими помощниками. Начальник ЦКС, подполковник полиции Егор Иванов провел для гостей экскурсию по подразделению, рассказал о работе кинологов и показал четвероногих обитателей Центра – служебных собак. А полицейские продемонстрировали возможности применения собак в служебной деятельности.

На сегодняшний день в вольерах ЦКС живут и обучаются более 50 собак различных пород. Здесь можно увидеть и незаменимых в охране общественного порядка немецких овчарок, лабрадоров, ротвейлеров и бельгийских овчарок «малинуа».  

Были для студентов организованы и показательные выступления сотрудников ЦКС с их питомцами: обнаружение служебными собаками взрывчатых веществ, спрятанных в автомобиле, а также выборка вещи по запаху. 

Студенты в свою очередь пообещали подготовить журналистские отзывы о мероприятии #СтуденческийДесант.

Добавим, что содействие в организации мероприятий оказала завкафедрой журналистики, член Общественного совета при региональном УМВД Татьяна Каминская.

Служба новостей Новгородского университета