29.04.2011  Дни науки в ГЭК МПК НовГУ

С 16 по 26 апреля 2011 года в Гуманитарно-экономическом колледже МПК НовГУ по инициативе студенческого научного общества проходили Дни науки.
     Формы проведения мероприятий были разнообразными: беседы, встречи, викторины, олимпиады, круглые столы.
     Завершающим этапом стала студенческая научно-практическая конференция «Молодежь и наука», на которую было представлено 8 исследовательских работ от 6 студенческих научных кружков колледжа. Задача перед студентами стояла непростая: в короткий отрезок времени изложить суть своей работы, ответить на вопросы участников конференции.
     Все работы вызвали интерес аудитории, слушатели не остались безучастными к проблемам, затронутым в сообщениях.
     Лучшими признаны работы: «Общественный мониторинг реки Волхов в черте г. Великого Новгорода» (Томашева Г.), «Магические квадраты» (Черемушкина О.), «Влияние Интернета на подростков» (Александрова В., Киуру Н.).
     Члены студенческого научного общества уверены в том, что участие в исследовательской работе дает возможность будущим специалистам глубже разобраться в своих способностях и умениях, а впоследствии реализовать свой потенциал.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж