Новости

11.09.2018  Новые программы управления международных связей для студентов ИСХПР

11 сентября состоялась встреча студентов института сельского хозяйства и природных ресурсов с начальником отдела образовательных международных программ и академической мобильности И.А. Ушановой.

 Студенты узнали о возможностях участия в международных образовательных программах для всех направлений подготовки. Особенный интерес вызвала возможность участия в новой программе Российско-Германской Академии непрерывного образования. Одной из её целей является реализация совместных проектов и образовательных программ с университетами Билефельда, Хильдесхайма и Дрездена.

Для подготовки в области изучения иностранных языков Академия  предлагает студентам участие:

• в лекционных и семинарских занятиях, проектах ведущих ученых зарубежных вузов-партнеров;
• во внеучебных мероприятиях  (тематических встречах  с представителями зарубежных вузов и фондов, тематических  лекциях по культуре, истории Германии  и т.д.).
 У студентов появляется возможность получения международного сертификата  об окончании курса или отдельных модулей.

 

Прием в Академию проводится на основе конкурсного отбора. Заявление на имя ректора и Мотивационное письмо принимаются до 15 сентября  в ауд. 2407 и ауд. 1309 главного корпуса (ул. Б. Санкт-Петербургская, 41).

 Контактные лица:

 • Певзнер Михаил Наумович, проректор по международной деятельности, тел. 623707, Mikhail.Pevzner@novsu.ru

• Ушанова Ирина Анатольевна, начальник Отдела образовательных международных программ и академической мобильности УМС, тел. 620691, Irina.Ushanova@novsu.ru 
14 сентября студенты смогут узнать больше на презентации стипендиальных программ DAAD для студентов, аспирантов и преподавателей всех специальностей на русском языке.
 

 

ИСХПР