Новости

10.09.2018  Проект «Город-университет» представили на форуме «Новгородская область 20.35»

В Крестецком районе завершился форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 20.35», который проходил с 6 по 8 сентября на базе детского лагеря «Парус». 150 участников в возрасте 18-35 лет, представители всех районов области, разрабатывали образ будущего региона по различным направлениям: развитие промышленности, комфортной среды, туризма, образования, активного и семейного отдыха и др.

Команда НовГУ работала над проектом "Город-университет" и 8 сентября в числе прочих представила свои решения экспертному сообществу.

Губернатор Андрей Никитин положительно оценил проделанную работу, поблагодарил участников форсайт-кэмпа и предложил подумать о том, насколько каждый из них готов содействовать дальнейшему улучшению и реализации проектов, - сообщает пресс-центр областного правительства. Глава области поддержал идею участников о развитии университета, отметив, что цель – в несколько раз увеличить число студентов. Великий Новгород, по его мнению, должен быть пронизан университетскими активностями: необходимы студенческие кафе, театры, кампусы. При этом нужно привлекать к этой работе и другие образовательные учреждения города.

фото: пресс-центр праавительства Новгородской области 

Служба новостей Новгородского университета