Новости

03.09.2018  НовГУ объявил конкурс на обучение в Российско-Германской академии непрерывного образования (информационное агентство "Великий Новгород.ру" от 03.09.18)

В новом учебном году Новгородский государственный университет открывает в своей структуре международную междисциплинарную Российско-Германскую академию непрерывного образования. В ней будут обучаться студенты НовГУ различных направлений подготовки инженерно-технического, экономического, технологического, педагогического и других профилей. 

«Российско-Германская академия создается в тесном сотрудничестве с университетами Германии, прежде всего с Университетом прикладных наук г. Билефельда (Fachhochschule Bielefeld), Фондовым университетом г. Хильдесхайма (Stiftung Universität Hildesheim), Техническим университетом г. Дрездена (TU Dresden)», - уточнили в пресс-центре НовГУ. 

Главная задача академии - обеспечить новгородским студентам получение качественного образования, отвечающего мировым стандартам. Они смогут обучаться в зарубежных вузах-партнерах НовГУ в различных вариантах, в т.ч. в рамках международной сети-консорциума (1-2 семестра, модульный кластер, отдельные модули, онлайн-курсы); проходить практику (стажировку) за рубежом; участвовать в лекционных и семинарских занятиях, проектах ведущих ученых зарубежных вузов-партнеров; подготовиться к сдаче теста/экзамена TOEFL, IELTS, DAF, DSD (платно); получить международный сертификат об окончании курса или отдельных модулей; получить диплом бакалавра / магистра зарубежного вуза (немецкого) в рамках программ двойного диплома; пройти углублённую подготовку по иностранным языкам (английский и немецкий), в т.ч. в сфере профессиональной коммуникации (платно). 

Добавим, что для желающих пройти стажировку в университетах Германии знание немецкого языка является обязательным. Студентам, ранее не изучавшим немецкий язык, будут предлагаться интенсивные курсы немецкого языка для начинающих. Лучшим студентам для обучения в вузах Германии будет предоставлена стипендия в размере 850 евро в месяц. 

Прием в Академию проводится на основе конкурсного отбора. Заявление на имя ректора и мотивационное письмо принимаются до 15 сентября в ауд.2407 и ауд.1309 главного корпуса (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41). 

Узнать больше

НовГУ объявил конкурс на обучение в Российско-Германской академии непрерывного образования

Пресса о нас