31.08.2018  Столовая новгородской Alma mater продвигает себя в «Инстаграме» (информационное агентство "53 новости" от 31.08.18)

Новгородский журналист и блогер Ольга Ларина опубликовала пост, посвященный столовой НовГУ в Антонове. Это вузовское предприятие общественного питания является в буквальном смысле Alma mater. Обычно этим латинским эпитетом называют какой-либо университет в целом, как место наибольшей занятости уже состоявшегося ученого, или просто учебное заведение родное для студента, дающее ему духовную пищу.

В данном же случае Новгородский Государственный Университет играет роль «кормящей матери» без иносказаний.

«Какая ж прелесть! Столовка в Антоново завела инстаграм, вот только публикует пока пустые столы, а надо бы пироги с компотом», пишет Ольга Ларина.

Остается добавить, что инстаграм столовой появился в апреле и, несмотря на скромный контент, уже собрал значительную студенческую аудиторию охочую до пищи. Причем не только духовной.

mY Mm1oeGFg