Новости

15.08.2018  Открыт прием заявок на участие в программе "УМНИК" Фонда содействия инновациям в Новгородской области

Министерство промышленности и торговли Новгородской области информирует, что открыт прием заявок на участие в программе инновационных научно-технологических проектов среди молодежи «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Победа в этом конкурсе обеспечивает финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей, на проведение научных исследований. Участником конкурса могут быть физические лица в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Грант дает возможность произвести необходимые научные исследования, изучить условия коммерциализации проекта, оценить возможность выхода продукта на рынок.

Помимо традиционных пяти направлений: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологи; биотехнологии; в 2018 году открыто новое направление: ресурсосберегающая энергетика.

Главные критерии отбора заявок-победителей конкурса – это научно-техническая новизна продукта, актуальность предлагаемого решения, оценка достижимости результатов НИР. Помимо этого проект должен обладать конкурентоспособностью и перспективой коммерциализации.

Прием заявок осуществляется с 8 августа до 28 октября 2018 года в сети Интернет в специализированной системе по адресу http://umnik.fasie.ru/novgorod/:

Финал конкурса – областная конференция «Молодежь. Наука. Инновации» состоится с 28 ноября 2018 года.

Контакты: Бойцова Ольга Николаевна, представитель Фонда, тел. 8(8162)77-29-20, e-mail: naukanov2016@yandex.ru.

Инновации Наука