Новости

15.08.2018  Генконсул Израиля и руководство НовГУ наметили новые направления сотрудничества

Вчера, 14 августа, во время первого визита генерального консула Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольги Слов в Новгородскую область она посетила и Новгородский университет. Здесь Ольга Слов  и руководитель департамента развития бизнеса и технологического сотрудничества генконсульства Натальи Черных обсудили вопросы сотрудничества.

Во вступительном слове первый проректор НовГУ Алмаз Сулайманов рассказал о том, что сегодня в аспирантуре НовГУ по направлению «Педагогика» обучаются аспиранты из Кармель Колледжа. К тому же  израильские врачи участвовали в международной конференции по детской медицине, проводимой в Великом Новгороде, а один из учёных НовГУ проходил стажировку в Израиле по теме Холокоста. Кроме того Алмаз Сулайманов отметил, что НовГУ ориентирован на сотрудничество, в том числе и на международное, которое направлено на развитие университета. первый проректор выразил заинтересованность в привлечении израильских ученых к научно-техническим разработкам, например, разработке технических средств реабилитации. 

В свою очередь генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольга Слов предложила проводить на площадках НовГУ  выставки, открытые лекции, показы фильмов разных лет и т.д. Она также пригласила сотрудников и студентов университета принять участие в ярмарке стартапов в области медицины, проведение которой  запланировано  в Санкт-Петербурге в октябре 2018 года. 

Завершая встречу, первый проректор НовГУ Алмаз Сулайманов пригласил Ольгу Слов принять участие в Неделе международного сотрудничества, которая ежегодно проводится в мае. Затем Алмаз Сулайманов и  Ольга Слов обменялись подарками – книгами.

Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольга Слов

Служба новостей Новгородского университета