20.07.2018  Несколько регионов заинтересовались проектом Новгородской области на «Острове 10-21»

Уже десятый день делегация Новгородской области, в состав которой входят представители НовГУ, участвует в образовательном интенсиве «Остров 10-21». Проект, который наша команда разрабатывает на занятиях, посвящен туризму.

Суть его в обработке Больших Данных, предоставленных «Мегафоном», для изучения туристического потока с последующим составлением коммерческих предложений для туристов. Изначально в проекте участвовали три региона – Республика Калмыкия, Новгородская и Оренбургская области.

Но эта идея оказалась настолько перспективной, что к команде решили присоединиться другие участники «Острова 10-21». Дмитрий Алгазин, руководитель Центра развития талантов НовГУ, рассказал, что после успешной предзащиты проекта Ставропольский край, Нижегородская, Ленинградская и Самарская области вошли в состав команды-разработчика турпродукта.