18.06.2019  Защита дипломных проектов по специальности Программирование в компьютерных системах в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ

14-15 июня 2019 года в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ состоялась первая в этом учебном году защита выпускных квалификационных работ по специальности Программирование в компьютерных системах. 28 выпускников представили дипломные проекты Государственной экзаменационной комиссии под руководством Иванова Петра Федоровича, советника Санкт-Петербургского унитарного предприятия "Санкт-Петербургский информационно- аналитический центр". Тематика была широкой и включала: разработку мобильных игр, веб сайтов на различных языках программирования, баз данных для конкретного работодателя, создание различных 3D-моделей и виртуальных экскурсий, а так же создание электронных устройств. В этом году в ходе дипломного проектирования студенты колледжа под руководством преподавателей- руководителей дипломных проектов: Алексеева Владимира, Васильева Александра, Циликова Андрея, Сергеевой Екатерины и Кулиева Рафика для развития туристического кластера в г. Старая Русса создали 3D-модели города Старая Русса- города Ф.М. Достоевского, города Воинской Славы, а также разработали промо-ролик и бренд-бук для Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ. По результатам защиты семи выпускникам колледжа будут вручены дипломы об образовании и квалификации с отличием: Барановой Екатерине, Анисимову Роману, Зорину Денису, Матвеевой Татьяне, Пантелееву Никите, Куркину Артему и Юлину Юлье. Отметим, что Матвеева Татьяна и Зорин Денис были трудоустроены на этапе преддипломной практики. Особо государственная экзаменационная комиссия отметила работы двух выпускников: Анисимова Романа на тему: "Создание стробоскопа для настройки двигателя внутреннего сгорания на Arduino" и Юлина Ильи на тему: "Разработка программы тренажер командной строки UNIX". Добавим, что Юлин Илья в этом году занял призовое место на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, а 2018 году оба студента Юлин И. и Анисимов Р. приняли участие в очном туре конкурса компании Huawei (г. Москва). Выпуск 2019 года для учебного заведения - юбилейный, 31 марта 2019 года исполнилось 25 лет со дня образования колледжа как структурного подразделения Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Старорусский политехнический колледж