18.06.2019  Студентки из Кыргызстана прошли обучение в НовГУ по программе академической мобильности

С 25 января по 17 июня студентки из Кыргызстана Айназик Аманова и Шахрибону Эрназарова проходили обучение на 2 курсе Гуманитарного института НовГУ по направлению подготовки «Лингвистика».

Они приезжали в Великий Новгород по программе академической мобильности. Девушки изучали английский и немецкий языки, теорию межкультурной коммуникации, информационные технологии в переводе и русскую классическую литературу.

По их словам, преподавание в России несколько отличается от преподавания в Кыргызстане, но  им очень понравилось учиться в НовГУ. «Все занятия проходили в комфортной обстановке, были информативны и интересны», - говорят студентки. Они отметили, что обязательно будут рекомендовать НовГУ своим однокурсникам, которые в следующем учебном году будут участвовать в программе академической мобильности.

По результатам сессии девушки получили хорошие оценки. Помимо транскриптов с оценками им были вручены сертификаты участников программы и сувениры на память.