Новости

19.10.2018  Центр занятости НовГУ продолжает серию встреч с работодателями Великого Новгорода

Вчера, 18 октября, студенты 4 курса направления радиотехника Института электронных и информационных систем НовГУ вместе с профессором кафедры радиосистем Николаем Корнышевым посетили Новгородский областной радиотелевизионный передающий центр.  Как раз сейчас эти студенты изучают дисциплину " Основы телевидения и видеотехники».

В ходе экскурсии начальник цеха по Великому Новгороду Дмитрий Шабунин рассказал гостям о целях, задачах и перспективах развития Российской телевизионной и радиовещательной сети, деятельности Новгородского филиала по внедрению цифровых технологий и условиях работы на предприятии. Студентам было показано как аналоговое, так и цифровое оборудование цеха, им разъяснили принципы его работы и методы ремонта, а также ответили на вопросы.  

В конце встречи между Новгородским ОРТПЦ и Новгородским государственным университетом им. Ярослава Мудрого был подписан договор о сотрудничестве на 2018-2021 гг. его пункты -профессиональная ориентация студентов НовГУ, совершенствование информационной деятельности, организация производственных и преддипломных практик.

Служба новостей Новгородского университета