Новости

18.10.2018  Студенты ИЭУ побывали с экскурсией в ООО «Амкор Флексиблз Новгород»

17 октября 2018 г. двадцать пять студентов и заведующяя отделением управления Института экономики и управления Ольга Трезорова посетили ООО «Амкор Флексиблз Новгород» – дочернее предприятие, которое является российским подразделением международной корпорации «Амкор Лимитед», лидером среди производителей гибкой упаковки для пищевых продуктов в России.

Экскурсия по предприятию продолжалась почти 4 часа. Студентам рассказали об истории создания предприятия, масштабах и направлениях его деятельности, партнерах, реализованных и перспективных планах развития, социальной политике и системе безопасности на предприятии, показали производственные и складские помещения, технологические линии, на которых изготавливается продукция. Неподдельный интерес у студентов вызвала управленческая находка, способствующая повышению мотивации сотрудников предприятия, сокращению брака и количества рекламаций, поступающих от покупателей.  

Во время экскурсии менеджер по персоналу Ольга Бизяева рассказала о возможностях стажировки на предприятии, порядке трудоустройства. Одним из условий трудоустройства в ООО «Амкор Флексиблз Новгород» является прохождение тестирования по оригинальной методике, разработанной предприятием. Студентам представилась возможность пройти такой тест и проверить свои компетенции. После проверки тестов лучшим из студентов, заинтересованным в стажировке в ООО «Амкор Флексиблз Новгород», сотрудники предприятия подготовят специальные приглашения.

Для справки. В 2018 году ООО «Амкор Флексиблз Новгород» заключило с Новгородским государственным университетом им. Ярослава Мудрого соглашение о сотрудничестве. Предполагается, что в течение учебного года сотрудники предприятия проведут студентам несколько экскурсий на предприятие, мастер-классы, прочитают лекции.


ИЦЭУС