18.10.2018  Дни открытых дверей ДОСААФ

17 октября 2018 г. студенты первокурсники, специальности «Компьютерные системы и комплексы», группа 8952, Политехнического колледжа НовГУ, побывали в в образовательном учреждении, местного отделения ДОСААФ России Новгородской области, где прошло военно-патриотическое мероприятие «День открытых дверей ДОСААФ» - Ребята познакомились с учебно-материальной базой и военной техники областной оборонной организации ДОСААФ России, информацией о подготовке специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в образовательных учреждениях ДОСААФ России. Особое внимание ребят концентрировали на то, что в школах ДОСААФ России обучение на водителя категории "С" для призывников бесплатное по направлению отделов военного комиссариата Новгородской области, за счет средств Министерства обороны Российской Федерации. Также призывникам по желанию можно получить права водителя категории "В" на льготных условиях.
- побывали на.уроке мужества "Иду на таран", посвященный 100 - летию со дня рождения военного летчика Героя Советского Союза Виктора Талахилина ,
- Опробовали военную технику.

Политехнический колледж