29.03.2012  27 марта состоялась лекция для первокурсников экономического факультета о вреде наркомании.

27 марта в актовом зале Института экономики и управления состоялась лекция для первокурсников экономического факультета о вреде наркомании.

Перед первокурсниками выступили студенты Института медицинского образования под руководством помощника проректора по профилактике злоупотребления психоактивных веществ Борисовой Татьяны Николаевны.

Выступления касались разнообразных злободневных вопросов. Студенты ИМО рассказали экономистам об  история и этапах развития наркомании в России и в мире (Заблудовская Ольга), предупредили, что наркотиками могут оказаться обычные таблетки для похудания (Маркова Наталья). Очень серьезно студенты – медики рассказывали о последствиях наркомании (Иванова Ирина), о пагубном воздействии наркотиков на репродуктивную функцию организма  (Деркач Алексей), о социальных и психологических причинах наркомании (Хабаров Владимир). Особое внимание было уделено вопросам  профилактики наркомании и Здорового Образа Жизни  (Антипов Александр).

Лекция была очень познавательная и интересная.

Среди студентов экономического факультета был проведен конкурс социальных плакатов и видеороликов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Все участники конкурса были награждены памятными подарками и грамотами.

Три первых места поделили между собой студенты гр. 0431 Тропина Наталья, Носальская Алина, Полев Павел с видеороликом «Береги себя!», студентка группы 1431 Игнатьева Олеся с видеороликом «Твоя жизнь – Твой выбор!» и студентка группы 9433 Лобова Елизавета с плакатом «Выбери жизнь!». Второе место распределили среди студентов группы 8434 Морозовой Евгенией, Ниловой Анной с плакатом «Не поддавайся!» и студенткой группы 1433 Степанянц Татьяной с плакатом «Выбор за тобой!». Был отмечен плакат «Выбери свое будущее!» студенток группы 1432 Андреенко Натальи и Алексеевой Алины за оригинальность исполнения. Остальные участники конкурса были награждены поощрительными призами и сертификатами.

Проведение подобных лекций для студентов первого курса экономического факультета стало уже традицией.

Плакаты и видеоролики, участвующие в конкурсе, можно посмотреть здесь.

Отделение экономики