11.07.2018   В НовГУ состоится вручение сертификатов слушателям Летней школы русского языка

В предстоящий четверг, 12 июля, в 15.00 в Центре русского языка и культуры Новгородского университета (ул. Саши Устинова, 1, ауд. 6325) состоится вручение сертификатов слушателям Летней школы русского языка. Школа начала свою работу 26 июня и ее участниками стали 20 студентов Стокгольмского университета (Швеция) и студент университета Аппалачи (США). За период обучения они прошли краткосрочные курсы не только по русскому языку, но и по истории и культуре России, а также русской литературе. Кроме того, иностранные студенты познакомились с Великим Новгородом, съездили в Москву, Санкт-Петербург и Старую Руссу.

На заключительной встрече они поделятся своими впечатлениями о периоде учёбы и жизни в России, попрощаются с Новгородским университетом и преподавателями кафедры русского языка как иностранного. После этого у студентов будет ещё несколько дней для небольших путешествий по нашей стране.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Институт дополнительного образования