Новости

09.07.2018  Студент НовГУ стал победителем Международной молодёжной школы проектного управления «Пегас-2018»

Победителем VII Международной молодёжной школы проектного управления «Пегас-2018» в номинации «Социальные проекты» стал студент 3 курса юридического факультета НовГУ Дмитрий Петров. Школа проходила на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета с 26 июня по 2 июля. В ее работе приняли участие около 100 студентов из России, Нидерландов, Сербии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана. До этого они прошли конкурсный отбор.

Дмитрий победил с проектом «Workout – объединяет. Создание проекта по развитию воркаут-движения в Великом Новгороде».

ДЛЯ СПРАВКИ: Международная молодёжная школа проектного управления «Пегас» проводится на территории БелГУ с 2012 года и является площадкой по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию инновационных конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов. Это масштабное образовательное мероприятие, включающее круглые столы, деловые игры, экспертные сессии, конкурсы, соревнования, встречи с известными людьми, руководителями органов власти и управления, предприятий и организаций различных форм собственности, экспертизу проектов.

В рамках Школы проводятся мастер-классы по проектному управлению, личностному развитию, инвестиционные сессии, встречи с успешными  предпринимателями.

Участники защищают проекты перед экспертами, участвуют в командообразовании, презентуют свои страны, участвуют в тренингах и обширной культурной программе.

Во время работы Школы создаются временные проектные группы для разработки международных проектов сотрудничества с участием студентов из государств-участников СНГ, которые продолжат совместную работу по реализации проектов после окончания проведения Школы.

 

 

Служба новостей Новгородского университета