06.07.2018  Дмитрий Петров, студент 3 курса стал победителем VII Международной молодёжной школы проектного управления «Пегас-2018», которая проходила в Белгороде

Победителем VII Международной молодёжной школы проектного управления «Пегас-2018» в Номинации «Социальные проекты» стал студент 3 курса юридического факультета ПетровДмитрий Евгеньевич. Школа проходила на базе ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» в период с «26» июня 2018 г. по «02» июля 2018 г. Дмитрий победил с проектом «Workout – объединяет. Создание проекта по развитию воркаут-движения на пер. гор. Великого Новгорода». Международная молодёжная школа проектного управления «Пегас» проводится на территории НИУ «БелГУ» с 2012 года и является площадкой по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию инновационных конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов. Школа проектного управления «Пегас» представляет собой масштабное образовательное мероприятие, включающее круглые столы, деловые игры, экспертные сессии, конкурсы, соревнования, встречи с известными людьми, руководителями органов власти и управления, предприятий и организаций различных форм собственности, экспертизу проектов. В рамках Школы проводятся мастер-классы по проектному управлению, личностному развитию, инвестиционные сессии, встречи с успешными предпринимателями. Школа проводится на территории природного парка «Нежеголь» (с. Титовка, Шебекинский район Белгородской области). Школа проектного управления «Пегас» будет проходить в течение 5 дней. В рамках Школы участники защищают проекты перед экспертами, участвуют в командообразовании, презентуют свои страны, участвуют в тренингах и обширной культурной программе. Во время работы Школы создаются временные проектные группы для разработки международных проектов сотрудничества с участием студентов из государств-участников СНГ, которые продолжат совместную работу по реализации проектов после окончания проведения Школы. Цель проекта Развитие и поддержка талантливой студенческой молодежи, оценка и продвижение их наукоемких и социально значимых проектов. Задачи проекта • определение перспективных идей проектов и их авторов; • практическая помощь в доработке проекта и его выводе на стадию реализации; • подготовка команд для реализации совместных международных проектов талантливой молодежи; • привлечение молодых лидеров к интеграционным процессам государств-участников СНГ. Характеристика целевой аудитории В деятельности Школы принимают участие студенты ВУЗов России, Нидерландов, Сербии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана. В деятельности Школы на конкурсной основе примут участие не менее 100 студентов из российских и зарубежных ВУЗов и молодых специалистов, желающих приобрести навыки, необходимые для создания и продвижения собственных продуктов, идей и проектов, развить свои профессиональные компетенции и представить свои проекты аудитории экспертов и потенциальных инвесторов и работодателей. Ежегодно в конкурсном отборе принимает участие не менее 300 человек.

Поздравляем Дмитрия с победой!

Факультет юридический Кафедра уголовного права и криминологии