04.07.2018  Летняя практика студентов НовГУ в зарубежных университетах-партнерах

В первых числах июля началась летняя практика студентов НовГУ в зарубежных университетах-партнерах.

Лодзинский Технический университет (Польша) принимает 14 студентов Института экономики и управления и Политехнического института. Руководят практикой заведующая отделением экономики, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Екатерина Окомина и ассистент кафедры технологии машиностроения Виктор Карпушкин.

В программе польской практики студентов НовГУ – посещение производственных предприятий, расположенных в г. Лодзь, работа в лабораториях Механического факультета ЛТУ, польская сторона также подготовила культурную программу. За время практики новгородские студенты познакомятся со своими будущими гостями, т.к. в сентябре 2018 года в НовГУ приедут 18 студентов Лодзинского Технического университета. Таким образом, можно говорить о возобновлении двустороннего обмена студентами, который был приостановлен в 2014 году. В год 50-летнего юбилея сотрудничества между НовГУ и ЛТУ программа практик получила второе дыхание.

Витебский государственный университет имени П. Машерова ( Белоруссия) принял на учебную практику (пленэр) 10 студентов 2 курса Политехнического института (направление подготовки «Дизайн архитектурной среды»). Руководит практикой старший преподаватель кафедры дизайна НовГУ Дарья Соколова. Пленэр в Витебске проходит уже второй раз. Осуществление данной практики стало возможно благодаря поддержке Художественно-графического факультета ВГУ имени П. Машерова.

Новости МД