Новости

01.07.2018  Студенты колледжа на праздновании Дня молодежи - 30 июня 2018 г. стадион Центральный г. Старая Русса

30 июня, студенты Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ отметили День молодежи участием в открытом занятии по йоге, шествии добровольческих объединений , а также организовав и проведя добровольческую акцию. В колледже с 2015 года работает волонтерское объединение СПК – дорогою добра.
Студенты - добровольцы проводят большую работу по профилактике здорового и безопасного образа жизни в рамках социального проекта «Здоровое поколение-будущее нации», занимаются профилактикой игровой зависимости у младших школьников в рамках проекта «Игра- это не жизнь». Волонтеры колледжа ведут Правовой лекторий для учащихся 6-8 классов школ города, занимаются профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних, участвуют в обучении компьютерной грамотности пенсионеров.
В 2018 году 10 студентов колледжа стали тренерами - добровольцами федерального проекта # Здоровое решение.
 За активное участие в волонтерской деятельности на празднике был награжден Благодарственным письмом Председателя Комитета по образованию Администрации Старорусского муниципального района студент 2 курса специальности Право и организация социального обеспечения Мусихин Даниил.
В ходе этого дня добровольцы проекта # Здоровое решение - Стозуб Артем, Васильева Елена, Мусихин Даниил,Кузикова Галина и Карпова Полина провели акцию для всех кто пришел на праздник на стадионе Центральный г. Старая Русса. Волонтеры предлагали обменять сигарету на конфету и организовали сбор подписей " Молодежь- за здоровый образ жизни". Одним из мероприятий программы праздника была работа интерактивных площадок, на одной из них представил деятельность поисковых отрядов города, преподаватель колледжа и командир поискового отряда "Память" Алексеев Владимир.

Старорусский политехнический колледж