28.06.2018  28.06.2018 Выпускники ИСХПР получили дипломы, из них 32 с отличием

28 июня 2018 года в ИСХПР прошло торжественное мероприятие, посвященное  вручению дипломов  о высшем образовании 193  выпускникам,  32  из них получили дипломы с отличием, а 18 выпускников  обучались по программе дополнительного профессионального образования «Менеджмент в АПК» и стали обладателями  двойного диплома.

Почётными гостями церемонии   были руководители и специалисты министерств,  департаментов, руководители ведущих организаций и предприятий Великого Новгорода и Новгородской области, которые многие годы являются партнёрами института  в подготовке кадров.

Поздравили выпускников первый заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области Владимир Васильевич  Татаренко,  директор по персоналу, администрированию и социальному развитию ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» Ольга Викторовна Константинова, директор ООО «Агро-Волок» Александр Викторович Корленков, заместитель генерального директора ПАО «Новгородхлеб» Александр Петрович Зощук, инженер-микробиолог АО «Лактис» Виктория Владимировна Примакина, начальник отдела охраны труда промышленной безопасности и экологии машиностроительной корпорации «Сплав» Андрей Владимирович Мельничук, главный консультант министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Евгения Сергеевна Тяпина, ведущий специалист по работе с персоналом ПАО «Акрон» Антонова Светлана Семеновна.

Работодатели отметили, что выпускники института востребованы на производстве. В текущем году более 60% выпускников  очной формы обучения трудоустраиваются  в соответствии с профилем подготовки в организации и предприятия АПК, лесной отрасли, химической промышленности, учителями биологии, химии, географии, а также специалистами, контролирующими экологическую безопасность региона. Многие из них продолжат обучение в магистратуре.

Мероприятие прошло не только в торжественной, но и в праздничной обстановке  благодаря выступлениям творческих коллективов межфакультетского учебно-творческого центра НовГУ.

ИСХПР