26.06.2018  Более 20 студентов из Швеции и США приехали на учебу в Летнюю школу русского языка

Сегодня, 26 июня, в Новгородском университете состоялось открытие и первый учебный день в Летней школе русского языка. В Центр русского языка и культуры НовГУ приехали 20 студентов Стокгольмского университета (Швеция) и студент университета Аппалачи (США).

На открытии Летней школы группу приветствовали начальник управления международных связей Наталья Шайдорова и заведующая кафедрой русского языка как иностранного, директор Центра русского языка и культуры Марина Нилова, которые пожелали слушателям и плодотворной учебной работы, и хороших впечатлений.

Напомним, что в течение трёх недель студенты будут углублённо изучать русский язык, знакомиться с историей и культурой России и Великого Новгорода, совершать поездки в Старую Руссу, Санкт-Петербург, Москву.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Институт дополнительного образования