Новости

25.06.2018  В НовГУ отметили наградами самых активных выпускников и студентов

22 июня, состоялось ежегодное вручение дипломов социальной активности выпускникам Новгородского университета 2018 года и награждение благодарственными письмами за общественную, спортивную, добровольческую и творческую деятельность студентов университета -  всего более 100 человек. Всех активистов поприветствовал первый проректор университета Алмаз Сулайманов: "НовГУ благодарит вас! Вы  защищаете честь университета, посвящаете свое личное время общественной работе, популяризируете добровольческую деятельность разного вида. Мы гордимся такими студентами!".  Вручал благодарственные письма проректор по социальному развитию и воспитательной работе Даниил Крапчунов. Церемония чередовалось как творческими номерами студентов, так и выступлением студенческих коллективов университета.  Своим выступлением украсили программу участники конкурса «Российская студенческая весна» Арина Максимова (ИЭУ), обладательница премии Гран-при этого же конкурса Лима Гамазова (ИНПО), соло на саксофоне исполнила Марина Новикова (ИЭИС),  а песня прозвучала в исполнении Одах Ги Аксель Йоан (ИСХПР).

Благодарственными письмами были отмечены и руководители творческих коллективов Межфакультетского учебно-творческого Центра (вокальная группа) Татьяна Яковлева  и руководитель хореографической группы «Ярославна» Ульяна Щавлева.

ДЛЯ СПРАВКИ: Диплом социальной активности начиная с 2010 года получают студенты НовГУ по окончании учёбы. Он выдается наряду с обычным дипломом и характеризует учащихся, как неравнодушных людей с активной жизненной позицией. Диплом может быть I, II и IIIстепени. (III степени – для тех, кто периодически принимает участие в волонтерской деятельности университета, II степени – для тех, кто участвует в большинстве мероприятий и I степени для тех, кто не только принимает участие в большинстве проводимых мероприятий, но и сам инициирует и организует волонтерские проекты). 

Служба новостей Новгородского университета