Новости

22.06.2018  У «дизайнеров» Политехнического колледжа закончилась «Музейная» практика и начался Пленэр.

В течении двух недель, начиная с первого июня у студентов второго курса специальности «Дизайн» проходила практика «Изучение памятников архитектуры». В рамках прохождения практики студенты посетили Юрьев, Николо-Вяжищский, Хутынский, Зверин, Десятинный и Духов монастыри, прогулялись по историческим местам Великого Новгорода посетили Культурный центр «Диалог», где побывали на выставке "Оттепель" молодежной секции Новгородского отделения ВТОО "Союз художников России" и приняли участие во встрече с художниками выставки и беседе на тему «Современное искусство - что это?». Побывали на «Белых ночах современного искусства». Помимо этого, познакомились с работой Государственного музея художественной культуры Новгородской земли. Они ознакомились со структурой музея, принципами формирования коллекций, принципами музейного хранения, увидели, как монтируются выставки, узнали о работе с разными категориями и возрастами посетителей, приняли участие в проведении мастер-классов. За это время студенты посетили экспозицию «Культурное наследие Новгородских монастырей», фотовыставку Александра Орлова, Музейный цех фарфора, ознакомились с выставочным проектом «Времена года», а также побывали в фондах музея. Благодарим музейных сотрудников за их профессионализм и доброжелательность. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

После окончания практики «Изучение памятников архитектуры». у студентов второго курса специальности «Дизайн» началась Пленэрная практика. Они вышли из своих привычных аудиторий и стараются изобразить красоту родного города рисуя его с натуры на открытом воздухе.

 

В данный момент студенты продолжают знакомится с историческими памятниками нашего города изображая их с натуры. Музейная практика прошла под руководством Гареевой Т.Ю., пленэр - Химмельрайх А.В., Гареева Т.Ю.

Политехнический колледж