21.06.2018  Образование и наука – в приоритете совместного сотрудничества НовГУ и СПбПУ

Вчера, 20 июня, в Санкт-Петербурге состоялась встреча и.о. ректора Новгородского университета Юрия Боровикова и ректора Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрея Рудского. Во время встречи между НовГУ и СПбПУ было подписано соглашение о сотрудничестве. В договоре речь идет о сотрудничестве в сфере науки и образования, о содействии эффективному функционированию систем среднего профессионального и высшего образования, а также о подготовке высококвалифицированных специалистов и научных кадров высшей квалификации и непрерывном повышении квалификации и переподготовка работников.

Кроме того, в документе говорится более чем о 30-ти основных направлениях сотрудничества между НовГУ и СПбПУ. Это и совместная разработка программ развития образовательных организаций, и совместные образовательные программы (или модулей), и организация «мастер-классов», открытых уроков, лекций, олимпиад, конкурсов, викторин, тренингов, турниров, деловых игр, марафонов, форумов для новгородских и петербургских студентов.  К тому же, по договору, планируется проводить совместные научные исследований, обмен учеными, специалистами и экспертами для проведения совместных исследований,  организация совместных культурных, творческих, спортивных и иных досуговых мероприятий  и  многое другое.