Новости

20.06.2018  В Антонове выбирают лучшие идеи для второго сезона конкурса стартапов «Идея на миллион»

Сегодня, 20 июня, в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, новый корпус, ауд.100) начался кастинг второго сезона интеллектуального шоу «Идея на миллион». Это совместный проект Внешэкономбанка и телекомпании НТВ. В отборе участвуют 18 технологических компаний с разработками для любых отраслей и на любой стадии готовности — от идеи до коммерческого продукта. Авторы самых перспективных и проработанных идей отправятся на шоу «Идея на миллион» в качестве героев. В частности, Станислав Глазунов представил проект «Здоровый сон в каждый дом» - это экологичная подушка. В свою очередь Сергей Мовчан рассказал всё о симуляторе экстремальных аттракционов, а Денис Пассеров  познакомил с охранной системой для защиты автомобиля от угона. Программу поддержки принятия решений «Кардиодиагноз» представил кандидат технических наук, начальник управления инноваций НовГУ Владимир Макаров. Победитель финала программы получит грант. А самые интересные проекты поддержит дочерняя компания Внешэкономбанка — «ВЭБ Инновации» и другие российские инвесторы. 

Кстати, по новым правилам шоу, каждый участник во втором сезоне получит по 100 секунд на представление своего проекта. Кроме того, зрителей в зале подключат к голосованию. Если зрительский зал заинтересуется, то идея бизнес-проекта будет обсуждаться жюри.

Напомним: первый сезон конкурса стартапов прошёл в эфире НТВ осенью 2017 года. Три победителя первого сезона шоу поделили между собой призовой фонд в 60 миллионов рублей. В новом сезоне шоу станет масштабнее, главный приз больше, и каждый участник будет иметь возможность получить миллион. В рамках кастинг-тура организаторы посетят 11 городов России.

Добавим, что второй сезон шоу «Идея на миллион» на НТВ стартует в сентябре 2018 года. С результатами отборочного тура во второй сезон конкурса стартапов можно будет ознакомиться в июле на сайте телекомпании «НТВ».

Служба новостей Новгородского университета