Новости

08.06.2018  04.06.2018 Летний университет «Межкультурное взаимодействие как фактор устойчивого развития региона»

 

3 июня в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки (Антоново, старый корпус) открылся Летний университет Совета государств Балтийского моря (CBSS). Летний университет - это международная образовательная программа, на которую приглашаются студенты-магистранты из разных стран региона Балтийского моря для обсуждения и изучения стратегической важности межкультурного диалога как способа достижения устойчивого развития территорий. На этот раз участниками Летнего университета стали 21 студент: 10 из них - из Беларуси, Германии, Китая и Польши, ещё 11 - новгородцы из НовГУ и филиала РАНХиГС.

Преподавание в Летнем университете будут осуществлять как профессора Новгородского государственного университета, так и приглашенные лекторы из разных университетов региона Балтийского моря: Опольский университет (Польша), Университет Лиепая (Латвия); Витебский государственный университет (Беларусь), Санкт-Петербургский Институт истории Российской академии наук (Россия).

 

07.06.2018 на четвертый день летнего унивеститета студентам прочла лекцию «Устойчивое развитие региона: слагаемые успеха» наша  зав. кафедрой прикладной экономики НовГУ, доцент Татьяна Вячеславовна  Кудряшова.

 

 

 

 

Кафедра прикладной экономики