01.06.2018   Студенты НовГУ приступили к изучению курса «Интернет-предпринимательство»

29 мая 2018 г. состоялось организационное собрание слушателей курса «Интернет-предпринимательство», разработанного Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) для студентов старших курсов высших учебных заведений и направленного на формирование практических навыков в области управления интернет-проектами, понимания процессов создания жизнеспособного стартапа.

Курс охватывает весь процесс создания интернет-проекта – от поиска идеи до выведения продукта на рынок. Обучение построено по модели «перевернутого класса»: студенты дома слушают видеолекции, выполняют в командах задание по каждой теме, а в классе (аудитории) – презентуют результаты и получают обратную связь от преподавателя. Результатом прохождения данного учебного курса является подготовка студентами реального интернет-проекта и его защита.

Ответственный за взаимодействие с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) – Журавлева М.П.

В этой программе будут обучаться студенты и нашей кафедры прикладной экономики :Свеженцева Марина, Баланина Алина , Михеева Валерия, Антонова Карина .

Кафедра прикладной экономики