Новости

18.06.2018  В правительстве области особо отмечена совместная работа с Малой академией госуправления

На заседании Совета при губернаторе Новгородской области, состоявшемся 14 июня, заместитель руководителя администрации губернатора Анна Бирюкова особо отметила работу правительства области с Малой академией государственной службы, - сообщается на сайте правительства. С сентября 2018 года планируется запустить самостоятельный проект по ее развитию. 

«Формат академии уникален не только для нашего региона, но и для всей страны. Слушателей академии обучают основам проектного управления, лекции им читают руководители органов власти. После обучения выпускники программы готовят и защищают собственные проекты по социально-экономическому развитию Новгородской области. Региональный проектный офис сейчас проводит серьезную работу с «фабрикой идей» слушателей академии», – рассказала А.Бирюкова. 

Итогом сотрудничества регионального проектного офиса Новгородской области и Малой академии будет реализация лучших проектов. 

На заседании Совета были отмечены слушатели Малой академии государственного управления, отличившиеся в проектной работе. Глава региона Андрей Никитин вручил благодарственные письма губернатора Анастасии Дудичевой и Юлии Яковлевой. Они реализовали проекты «Второе дыхание» по поддержке несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, и «Тренинг-марафон», направленный на повышение заинтересованности активной молодежи в жизни и работе в регионе. 

ФОТО: сайт правительства Новгородской области

Служба новостей Новгородского университета