13.06.2018  Представители НовГУ помогут учащимся школы №36 в развитии их научных идей

В Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошла встреча с учащимися школы №36 Великого Новгорода. Студенты (участники межинститутского проекта по симбионту аналогу чайного гриба) проинформировали школьников о том, какие преимущества дает работа в команде, как каждый из участников обогащает проект своими знаниями и умениями, повышая общий уровень представляемой работы и ее значимость. В этом отношении именно многопрофильность направлений подготовки Новгородского государственного университета является преимуществом. Конечно, была лекция и по узкой теме: школьники услышали и увидели, как определить микроорганизмы по форме колоний, морфологическим признакам и окрашиванию.

Кроме того, гостям рассказали о Центре развития талантов и программе тьюторства. По откликам школьников, важным им показалось то, что их идеи помогут развивать специально подготовленные для этого люди. А двое школьников со следующей недели уже начнут работу над своими проектами под кураторством кафедры биологии и биологической химии,

Школа высказала заинтересованность и в участии преподавателей НовГУ в чтении школьных курсов. Это позволит работать с будущими абитуриентами университета со школьной скамьи.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей