11.06.2018  НовГУ представил свои издания на книжной ярмарке-выставке в Великом Новгороде

10 июня в рамках в Новгородском Кремле началась очередная книжная ярмарка-выставка.

Работу VII Межрегиональной книжной ярмарки «Праздник книги» в Новгородской филармонии открыли своими выступлениями председатель комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода К.В. Хиврич, настоятель Покровского собора, благочинный протоиерей Игорь Беловенцев, директор Новгородской областной универсальной научной библиотеки Н.Н. Гунченко, директор института дополнительного образования, руководитель литературного клуба НовГУ В.В. Шадурский. Торжественное открытие фотовыставки «Краски православия. Польша» осуществил Генеральный консул Республики Польша в Санкт-Петербурге Анджей Ходкевич. Приветствием в стихах гостей выставки встретила председатель правления Новгородского отделения Союза писателей России С.В. Петрова-Амбрасовская.

В тот же день университет представил просветительскую программу «Ученый славен трудами». С сообщениями о книгах, изданных в НовГУ, выступили сотрудники научной библиотеки НовГУ А.В. Птушкина, В.В. Рукавичникова, заведующий кафедрой истории и теории культуры С.А. Маленко, профессор кафедры журналистки А.Л. Семенова, доцент кафедры журналистики Д.Ю. Асташкин, директор музея истории НовГУ И.А. Мельников.

Для посетителей мероприятия сотрудниками научной библиотеки НовГУ была организована выставка-презентация нескольких десятков научных, научно-популярных и литературно-художественных изданий, подготовленных преподавателями и работниками библиотеки.

Работа выставки продолжается на различных площадках Кремля 11 и 12 июня.

Литературный клуб Институт дополнительного образования