09.06.2018  Издания НовГУ представят на книжном празднике в Новгородском кремле

В предстоящие выходные в Великом Новгороде пройдет VII межрегиональная книжная выставка- ярмарка. Она будет развернута на двух площадках – в лектории Новгородского кремля и в колонном зале областной филармонии имени Аренского. Торжественное открытие выставки-ярмарки в филармонии запланировано на 10 июня в 13.00.

В 14.30 здесь будет открыта выставка изданий Новгородского университета имени Ярослава Мудрого «Ученый славен трудами» и выступят авторы представленных книг и научных работ, а также сотрудники научной библиотеки НовГУ. В частности, к посетителям обратятся заведующий кафедрой теории, истории и философии культуры Сергей Маленко, доцент кафедры журналистики Дмитрий Асташкин, директор музея истории Илья Мельников, заведующая сектором редкой книги Валентина Рукавичникова, заведующая отделом, библиограф Альбина Птушкина.