Новости

08.06.2018   Специалисты из трех регионов дистанционно повышают квалификацию на кафедре фармации ИМО

С 28 мая на кафедре фармации Института медицинского образования НовГУ началось очно-заочное обучение 73 специалистов с высшим и средним фармацевтическим образованием аптечного холдинга "НЕВИС" (г. Санкт-Петербург, Ленинградская и Новгородская области, Республика Карелия) по дополнительным профессиональным образовательным программам повышения квалификации с использованием дистанционных технологий (144 часа). 

В рамках очной части обучения  6 июня преподаватели кафедры фармации Евгения Егорова и Ольга Петрова провели выездной лекционный курс в Санкт-Петербург по актуальным вопросам управления и экономики фармации. 

Лицам, завершившим обучение и успешно выдержавшим  экзамен, будут выданы сертификаты специалиста государственного образца, действующие на всей территории России в течение 5 лет для осуществления фармацевтической деятельности.

 Добавим, что фармацевтическое отделение продолжает активно проводить повышение квалификации. Программы повышения квалификации по фармацевтическому направлению (36 часов) утверждены и размещены на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. Именно благодаря порталу и электронной площадке ДО – Moodle курсы становятся доступны для работников фармацевтической отрасли в любом уголке России.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Институт дополнительного образования