Новости

07.06.2018  В Антонове продолжает работу Летний университет Совета государств Балтийского моря

На базе Гуманитарного института НовГУ в Антонове продолжает работу Летний университет Совета государств Балтийского моря. Он был открыт в минувший понедельник, его слушателями стали 21 студент из Беларуси, Германии, Польши, Китая и Великого Новгорода.

Сегодня в Летнем университете – четвертый рабочий день.  

Цикл сегодняшних лекций в Центре сотрудничества со странами Северной Европы и Балтии начал профессор, руководитель Центра исторических исследований, ведущий сотрудник Санкт-Петербургского Института истории РАН Борис Ковалев, который выступил на тему «Западный фланг Российской империи: национальные и религиозные проблемы. Столетия успехов и неудач».

Лекцию «Устойчивое развитие региона: слагаемые успеха» прочла студентам зав. кафедрой прикладной экономики НовГУ, доцент Татьяна Кудряшова.

А завершился учебный день подробным рассказом об экологических аспектах стратегии устойчивого развития Балтийского региона. Об этом говорил зав. кафедрой экологии и природопользования НовГУ, доцент Владимир Литвинов.

Затем слушатели посетили администрацию Новгородской области  и Центр музыкальных древностей.

Добавим, что в 18.00 гости примут участие в интерактивном семинаре  «Реконструкция народных обычаев: между традицией и современным искусством» и вечерней этнографической программе «Танцы из сундука». Их проведет проректор по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Даниил Крапчунов.

Служба новостей Новгородского университета