07.09.2011  Заседание Президиума Студенческого союза НовГУ

7 сентября состоялось первое в новом учебном году 2011-2012 заседание Президиума Студенческого союза НовГУ. Руководителем совещания был Председатель Студенческого союза Антон Шубников. На совещание собрались председатели студенческих советов институтов и общежитий, а также главы комитетов Студенческого союза.

Повестка дня: помощь в создании студенческого радио, а также обсуждение фронта профессионально-ориентационной работы. Председатель Студенческого союза отметил, что необходимо в ближайшее время вновь организовать проф. ориентационные бригады, которые будут посещать учебные заведения города и области с целью информирования и привлечения школьников в НовГУ.

Далее был поднят на обсуждение вопрос о предстоящем мероприятии «Посвящение в студенты». В итоге было принято решение о проведении общеуниверситетского «Посвящения» 6 октября 2011 года. Помимо общеуниверситетского в каждом институте будет проходить свое мероприятие в разные даты.

Кроме того, главой спортивного комитета были обозначены сроки проведения такого спортивного мероприятия под названием «Кубок Ректора» (октябрь-ноябрь 2011 года). Выше указанное событие будет состоять из нескольких видов соревнований таких, как футбол, волейбол, баскетбол и настольный теннис.

В завершении заседания Председатель поздравил членов Президиума Студенческого союза с началом нового учебного года и пожелал успешной работы на благо студентов.