Новости

26.06.2011  Футбольный турнир «Единство мира»

С 25-26 июня 2011 года в рамках празднования Дня молодежи в Великом Новгороде прошел футбольный турнир «Единство мира», в котором приняли участие молодые представители таких стран как: Азербайджан, Армения, Россия, Таджикистан, Камерун, Марокко, Республика Гана и Перу.

Турнир прошел с целью воспитания толерантного отношения у молодого поколения к различным культурам мира.

Первый день соревнований на стадионе «Центральный» открывался всеобщим построением участников турнира. Ребят, преисполненных молодого задора и волей к победе, пришли поддержать друзья и близкие.

 

С приветственным словом к участникам и болельщикам обратился: Шадурский В.В., заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области; Зайченко А.В., помощник ректора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого по вопросам международного протокола и работе с иностранными студентами и Федосеева А.И., заместитель директора областного автономного учреждения «Дом молодежи».

 

Соревнования проводились одновременно в две игры на поле. По итогам первого дня в 1/2 финала прошли команды Армении, Азербайджана, России и Таджикистана. Всем участникам футбольного турнира «Единство мира» были вручены дипломы за участие.

Второй день футбольного турнира проходил под проливным дождем на стадионе «Волна». Но даже плохая погода не смутила молодых футболистов. Все участники с неподдельным азартом боролись за кубок турнира. Приятно было видеть поддержку и взаимовыручку ребят не только на поле, но и на трибунах.

По итогам второго дня футбольного турнира «Единство мира» призовые места заняли:

3 место – команда Таджикистана

2 место  - команда Азербайджана

1 место – команда России.

Финалистов наградили медалями и памятными мячами, а команде-победителю ценой немалых усилий достался кубок футбольного турнира.

 

Организаторами данного мероприятия выступили ОАУ «Дом молодежи» и Студенческий Союз НовГУ, Молодая Гвардия Единой России, при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области; Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого; Новгородского регионального отделения  Молодежная  общероссийская общественная организация «РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ», Студенческого Вече.

 

Студенческий совет