Новости

25.06.2011  «Территория фантазий» от Студенческого Вече

В День молодежи 25 июня на территории летней эстрады Кремлевского парка было организовано мероприятие «Территория фантазий». Организаторами мероприятия выступили молодежный совет Новгородской областной Федерации профсоюзов совместно с Новгородской региональной молодежной общественной организацией «Содействие развитию и становлению студенческой молодежи «Студенческое Вече». Целью данного мероприятия был культурно-развлекательный отдых для молодежи и детей.

 

Программа включала в себя мастер-классы по аквагриму и интерактивные игры клоунов.  Своими увлекательными играми клоуны-неумехи доставляли публике море радости и улыбок. Детям и их родителям особенно понравился клоун, который умело моделировал шары. Публика с пристальным вниманием наблюдала за процессом превращения воздушного шарика в самую настоящую игрушку, такую как собачка гав-гавгачка, цветочек-грибочек, мечик-кузнечек. А клоун с пои, жонглирующий специальными шарами, заставил оценить это искусство по достоинству.

Программа мероприятия предполагала и концерт, который был открыт в 14.00 на сцене летней эстрады неподражаемым ведущим Стасом Бутенко. Красивая речь и увлекательные конкурсы ведущего привлекли множество участников и зрителей.

Особенно запоминающимися были детские конкурсы с надуванием шариков и игрой на выбывание. В промежутках между конкурсами на сцене выступали циркачи со своими номерами. Блестящее выступление лауреатов различных российских и международных фестивалей по цирковому искусству Алексея Пескова и Анастасии Исаченко вызвали неописуемый восторг и бурю зрительских симпатий.

По отзывам и фотографиям участников мероприятия «Территория фантазий» в сети Интернет можно констатировать, что организаторам удалось доставить публике минуты счастья и веселья. А счастье и радость на лице детей – пожалуй, были главной задачей организации мероприятия!          

 

Дмитрий Бирюков

 

Студенческий совет