18.06.2011  Все краски вуза (газета «Новгородские ведомости» от 18.06.11).

Профессор НовГУ Евсей Бердичевский стал одним из авторов энциклопедии дизайна.

Московское издательство «Aстрель» выпустило красочно оформленное учебное пособие «Дизайн. История, современность, перспективы». Тираж энциклопедии - 3000 экземпляров. Среди ее авторов - заведующий кафедрой художественной и пластической обработки материалов НовГУ профессор Евсей Бердичевский.
В разделе «Художественно-технологические школы дизайна в университетах России» одна из глав посвящена нашему вузу. В ней Евсей Бердичевский рассказал об уникальности и самобытности художественных разработок, осуществляемых сотрудниками кафедры совместно с ее выпускниками. В иллюстрациях к книге использовано 15 лучших дизайнерских разработок студентов кафедры художественной и пластической обработки материалов НовГУ.

По материалам «НовГУ-информ»