Новости

21.06.2011  Международный тренинг-семинар по межкультурной коммуникации.

Тренинг состоялся на кафедре немецкого языка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ИГУМ. В нем приняли участие студенты и преподаватели Института межкультурной коммуникации (Хильдесхайм, Германия) под руководством профессора Беатрикс Крез. Гости из Германии и наши студенты обсудили актуальные проблемы межкультурной коммуникации: современные модели культуры, культурные ценности, немецкие и русские культурные стандарты.

По мнению студентов и преподавателей, данная форма работы является очень продуктивной, поскольку позволяет на практике проверить полученные теоретические знания и является необходимой частью профессиональной подготовки будущих переводчиков.

Кафедра немецкого языка и Институт межкультурной коммуникации города Хильдесхайм планирует продолжить совместную работу в этом направлении, в частности, предполагается организация обмена студентами и преподавателями, проведение летних школ, совместная разработка лекционных курсов и материалов для практических занятий по межкультурной коммуникации.

Служба новостей Новгородского университета