Новости

06.06.2018  Продолжаются занятия в Летнем университете Совета государств Балтийского моря

В Гуманитарном институте НовГУ в Антоновопродолжает свою работу Летний университет «Межкультурное взаимодействие как фактор устойчивого развития региона», который был открыт в минувший понедельник, 4 июня, при поддержке Совета государств Балтийского моря. Напомним, его слушателями стали 21 студент из Беларуси, Германии, Китая, Польши и Великого Новгорода.

Студенты уже прослушали часть запланированных лекций. В частности, декан факультета психологии и социальной работы Лиепайского университета (Латвия), профессор Илзе Микельсоне и проректор по международной деятельности НовГУ, профессор Михаил Певзнер провели для них лекцию/семинар «Стратегии интернационализации высшей и средней школы».

Заведующая кафедрой английского языка НовГУ Елена Жукова организовала для студентов семинар-тренинг по межкультурной коммуникации в Балтийском регионе.

Ведущий специалист по связям с общественностью УМС Наталья Ильяшенко провела Семинар-тренинг «Кросс-культурная презентация», на котором участниких Летнего университета научились адаптировать свои презентации с учетом культурных особенностей своей аудитории.

С лекцией о проекте Национальных туристических дорог Норвегии выступила Екатерина Лавринайтис, руководитель отдела культуры и коммуникации Генерального консульства Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге.

Реализована уже и часть культурной программы. Состоялись обзорная экскурсия по Антонову и в  цех фарфора Музея художественной культуры Новгородской земли.  

Новости МД