Новости

06.06.2018  6 июня - Пушкинский день в России

6 июня 1799 г. родился великий поэт России – Александр Сергеевич Пушкин. Его творчество до сих пор не устает восхищать, вдохновлять, заставлять читать и перечитывать его произведения.

Мы выросли на его сказках. Нет ни одного ребенка, который бы не знал сказки Александра Сергеевича, не читал или не слушал:  «О царе Салтане», «О рыбаке и рыбке», «О мертвой царевне…»,  «О золотом петушке»   и т.д.

Позднее, в школе, мы знакомимся с такими произведениями  как «Дубровский», «Капитанская дочь», «Песнь о вещем Олеге», «Руслан и Людмила» и, конечно, нашим любимым  романом  в стихах «Евгений Онегин».

Хороши и драматические произведения А. Пушкина «Каменный гость», «Моцарт и Сальери», «Борис Годунов». А сколько прекрасных стихотворений – их просто не счесть!

Из поколения в поколение передается любовь к творчесту Александра Сергеевича и в память о нем 6 июня считается Пушкинским днем России.

Приглашаем посетить книжную выставку, посвященную А.С. Пушкину по адресу: ул. Б. Санкт-петербургская,41, научная библиотека, абонемент художественной литературы, ауд.1219

материал подготовила зав. сектором Л.Н. Боровинская

Библиотека